Хризантема дня

от 120 Руб

ID: 0013

Об этом цветке существует множество легенд. Хризантему считают «царицей осени» потому, что она сочетает в себе легкий холодок зимней и теплое дыхание летней поры. Когда-то на Востоке в честь хризантемы устраивали роскошные пиры, изображение этого цветка было символом знатности, счастья и считалось священным. Изображения хризантем были обнаружены на осколках мраморных и гончарных изделий, в орнаментах древних сооружений, в узорах восточного фарфора и даже на древних монетах. О хризантеме сложено много стихов, мифов и легенд. Один из мифов о цветке гласит о злом драконе, который решил украсть небесное светило – Солнце у людей; но, схватив его, обжёг лапы. От злости он стал рвать и метать огненный шар, и из упавших на Землю солнечных искр появились белые хризантемы.

 

Кустовая хризантема хаудей
цена в нашем салоне 120 рублей

Королевы осенних садов, царицы осени, примы в любых букетах и флористических композициях ― всех этих эпитетов достойны желтые хризантемы. Эти яркие и жизнерадостные, словно утренние солнечные лучи, цветы по популярности уступают только розам, а когда наступает осень, и вовсе становятся вне конкуренции, до первых морозов привлекая всеобщее внимание совершенством форм и разнообразием оттенков

 

Желтые хризантемы от 120 рублей в нашем салоне

 

Двухцветная бело-бордовая кустовая хризантема с трубчатыми лепестками Саба. Свежие кустовые хризантемы из Голландии сорта Saba отлично стоят в резке. Превосходным подарком станет роскошный букет из свежих хризантем, корзина цветов, сделанная профессиональными флористами.Эффектные кустовые хризантемы используются в свадебной флористике, в декорировании банкетных залов цветами.

 

Хризантема Саба
цена в нашем салоне 120 рублей

 

Среди колоссального разнообразия сортов королев осеннего сада хризантема Зембла остается одной из самых популярных, особенно среди комнатных цветов. Многие стремятся приобрести высаженный в горшочек и уже распустившийся экземпляр в подарок или для своей домашней оранжереи. И немногие знают, что этот удивительный цветок прекрасно чувствует себя не только в комнатных условиях, но и при выращивании в открытом грунте.

Хризантема зембла белая сортовая
цена в нашем салоне 150 рублей

 

 

"Меркурий" салон цветов

Г. Прокопьевск +73846612736

Г. Прокопьевск +738466625845

Г. Киселевск +73846425002

sapsano@yandex.ru

 

"Good shop Product" was added to wishlist