День Победы

День Победы – священный праздник для каждого из нас. Он был, есть и навсегда останется таковым. В этот день всеобщее внимание неизменно обращено на тех, кто добыл для нас эту Великую Победу – наших ветеранов. Их поздравляют, в их адрес звучат теплые торжественные речи, им дарят подарки и цветы. Конечно, во флористике нет специального раздела, который оговаривал бы состав букетов именно для такого случая. Но профессионалы цветочного дела все же могут дать несколько полезных советов относительно того, какие цветы дарить ветеранам на 9 мая.


День Победы ассоциируется с Вечным Огнем, Салютом, Георгиевской ленточкой и, конечно же, с красной гвоздикой. Красная гвоздика символизирует невинно пролитую кровь в годы военных сражений. Кроме того, красная гвоздика является символом мужества и храбрости.

Кроме гвоздик в День Победы принято дарить также тюльпаны. Эти цветы символизируют яркие ракеты и праздничный салют. Яркий букет из разноцветных тюльпанов станет прекрасным подарком для ветерана. Также они символизируют гордость, славу и счастье.


Красные гвоздики – традиционные цветы. Принято дарить их, потому что они олицетворяют собой пролитую на войне кровь. Гвоздика кроваво-красного цвета – цветок, символизирующий мужество, отвагу воинов, которые отдали жизнь за наш мир и счастье. Букет из гвоздик – это самый подходящий вариант для подарка на День Победы, ведь он позволяет проявить уважение к тем, кому пришлось увидеть все ужасы войны или испытать все страшное, что породили годы борьбы с фашизмом.

Тюльпаны – цветы счастливой жизни. Это сама весна и то возрождение, которое они собой олицетворяют. На День Победы принято их дарить, но, как и гвоздики, они должны быть цвета крови. Тюльпаны считаются цветами, которые могут отразить всю важность праздника, хотя внешне они выглядят очень нежно, трогательно, что никак не вяжется с тяжелыми военными годами.

Другой вариант – составные букеты. Важно помнить о цветовой гамме. Главным элементом композиции могут стать белые цветы, а дополняющим – насыщенно красные или же оранжевые. Можно выбрать бело-голубой вариант. Голубые оттенки – цвета неба, мирного и чистого. Белый тоже символизирует чистоту. Поэтому бело-синее сочетание вполне уместно выбирать, когда покупаются цветы на День Победы.

Розы тоже можно выбрать в качестве подарка на День Победы. Это величественные цветы, которые подходят практически для любого праздника. Их торжественность как нельзя кстати подходит для празднования 9 мая. Но и в случае с розами не старайтесь экспериментировать с цветом. Красные, бордовые тона – лучший выбор, который подходит для такого особенного праздника.

 

"Меркурий" салон цветов

Г. Прокопьевск +73846612736

Г. Прокопьевск +738466625845

Г. Киселевск +73846425002

sapsano@yandex.ru

 

В связи с введением на Кузбассе временного режима самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019
Наши салоны переходят на дистанционный режим обслуживания. Организованна доставка цветов клиентам.

Для заказа цветов звонить по телефону +79133147837

 

"Good shop Product" was added to wishlist