8 марта Женский день

Перед праздником 8 марта любой мужчина задается вопросом о том, что подарить каждой женщине, которая имеет особое значение в его жизни.

Как и прежде, самым лучшим подарком считается букет цветов. Цветы на 8 марта дарят всем женщинам - мамам, бабушкам, сестрам, женам, девушкам, дочерям, коллегам.

Проводимые соцопросы показали, что именно флористическая композиция является тем презентом, который хочет получить дама в этот праздник.


В ознаменование этого события последнее воскресенье февраля стали отмечать как национальный американский женский день, но уже в 1911 году известная коммунистка и борец за права женщин Клара Цеткин выступила с предложением организовать женский день на международном уровне. Немки, датчанки, австрийки и швейцарки отпраздновали его 19 марта 1911 года. Единой даты праздника для всех стран пока ещё не было. В 1914 году день женщин отметили в Австрии, США, Великобритании, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии 8 марта. Планировалось, что этот праздник ежегодно будет сопровождаться митингами и отстаиванием равноправия. Ни о каких подарках, цветах и поздравлениях со стороны мужчин речи, конечно же, не шло.


8 марта 1946 года феминистки Италии выбрали мимозу, символизирующую по их мнению силу, восприимчивость и чувствительность в качестве символа женского праздника. С тех пор это стало традицией в знак признания силы женщин дарить им мимозу, а потом список цветов постепенно расширился.


С тех пор для мужчин не существует более приемлемого повода выразить почтение и уважением своим мамам, женам, дочерям и женщинам коллегам, подарив им букет цветов.

 

"Меркурий" салон цветов

Г. Прокопьевск +73846612736

Г. Прокопьевск +738466625845

Г. Киселевск +73846425002

sapsano@yandex.ru

 

В связи с введением на Кузбассе временного режима самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019
Наши салоны переходят на дистанционный режим обслуживания. Организованна доставка цветов клиентам.

Для заказа цветов звонить по телефону +79133147837

 

"Good shop Product" was added to wishlist